ЛЕТО ПРЕКРАСНОЕ — ТОЛЬКО ЕСЛИ БЕЗОПАСНОЕ!

В преддверии летней оздоровительной кампании 2023 года родители (законные представители) детей начали активно приобретать путевки в летние детские оздоровительные лагеря.
​Но как же выбрать безопасный летний лагерь для своего ребёнка?
Необходимо узнать, внесен ли лагерь в официальный Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.
​Реестр — это база данных об организациях детского отдыха, работа которых запланирована в текущем году. В нем содержатся сведения обо всех лагерях, которые участвуют в официально организованной детской оздоровительной кампании и работу которых проверяют контролирующие органы. Реестр постоянно поддерживается в актуальном состоянии. ​
​Лагеря и иные организации отдыха и оздоровления, находящиеся в Реестрах, успешно прошли все проверки и готовы к приему детей. Если выбранного вами лагеря не оказалось в реестре, то это означает, что его деятельность — незаконна.
​На территории Новоселовского района в летний период 2023 года будут функционировать 8 лагерей с дневным пребыванием детей при общеобразовательных учреждений и загородный детский оздоровительный лагерь «Соснячок».
​Все лагеря нашего района включены в Реестр организаций отдыха и оздоровления детей на территории Красноярского края, с которым можно ознакомиться на сайте министерства образования Красноярского края https://krao.ru/deyatelnost/otdyih-i-ozdorovlenie-det..
​Если вы планируете отправить ребенка на отдых в другой регион России, знайте, что в каждом регионе (области, крае, республике) ведется реестр лагерей. Реестры лагерей размещаются на сайтах уполномоченных органов исполнительной власти в каждом отдельно взятом регионе России, как правило, это сайты региональных органов управления образованием.

Лето – прекрасное, только если безопасное!

Дата обновления страницы: 24.05.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации