РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ЗЕМЛИ.

Сегодня разговоры о важном были посвящены празднику «День Земли», который отмечают в апреле во всем мире. Педагоги с учащимися обсудили проблемы, связанные с отходами и мусором, загрязнением окружающей среды, отметили, что существует опасность загрязнения планеты. Проговорили правила поведения на природе. Обсудили виды сортировки мусора и способы его переработки.
После просмотра тематических видеороликов пришли к выводу, что если не контролировать процесс переработки, выбрасывать мусор, не соблюдая правила, то наша Земля просто задохнётся под грудами мусора. Выполняя интерактивные задания, ребята на практике научились разделять виды отходов (вторсырье, смешанные отходы).
Узнали о празднике «День Земли», который создан для привлечения внимания каждого человека к экологическим проблемам и защите окружающей среды. Познакомились с профессиями экологической направленности, с акцией по сбору макулатуры «Миллион – Родине», проектом «На связи с природой» и другими проектами экологической направленности.
Природа Земли – нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. От каждого из нас зависит, какой Земля достанется нашим детям, внукам и правнукам. Давайте всегда об этом помнить и беречь наш общий дом – прекрасную и удивительную планету Земля.

Дата обновления страницы: 05.04.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации