КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»

20 марта в нашей школе состоялась Классная встреча с ветеранами вооруженных сил России и участниками боевых действий
Новоселовского района!
Во встрече принял участие Николай Николаевич Филимонов — Глава Новоселовского района, являющийся участником боевых действий на Северном Кавказе в республике Чечня.
Ветераны вооруженных сил рассказали о срочной службе в вооруженных силах, о солдатских буднях, настоящей дружбе и славных воинских традициях , об особенностях службы в танковых, пограничных, ракетных войсках, а также военно — морском флоте, морской пехоте и артиллерии.
Участники боевых действий в республике Афганистан и на Северном Кавказе поделились с ребятами своими воспоминаниями, рассказали о ценности живого общения, дружбы, человеческой жизни и любви к своей Родине, о важности писем и поддержки из дома. Также наш земляк и выпускник Легостаевской школы, Безотечество Алексей, участвующий в специальной военной операции на территории Украины, рассказал присутствующим о том, где и в каких войсках он служил, с каким настроением он уходил в армию, как он попал в СВО и в каких условиях он сейчас отдает долг Родине.
В завершении встречи гости провели для ребят мастер — класс по сборке — разборке автомата, снаряжению магазина, показали армейские альбомы, фотографии, флаги, награды и элементы формы.
Фотографии с классной встречи можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-157738994_290474485
#КлассныеВстречи #РДДМ #ДвижениеПервых #РДДМ24 #Новоселовскийрайон

Дата обновления страницы: 02.04.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации