«Разговоры о важном»

21 ноября «Разговоры о важном» были посвящены одному из самых светлых и значимых праздников — Дню Матери, который в нашей стране отмечается в последнее воскресенье ноября!
«Мама — главное слово в каждой судьбе» — с этих важных слов начались беседы для учащихся, которые дополнялись просмотром видеоматериалов о празднике, его смысле и символике. Беседы о роли матери в жизни, важности и многогранности образа мамы, напомнили детям, как важна мама для каждого из нас и как важно проявлять к ней заботливое отношение. С ребятами проговорили о том, какими разными способами можно поздравить своих мам с праздником, поиграли в игру «Мама — самая-самая!», в которой называли качество своей мамы, не повторяя уже сказанное, разбирали тематические поговорки и пословицы, играли в игры на соответствия, разгадывали филворды, составляли синквейны на тему «моя мама». Поговорили о формах поддержки государством материнства в нашей стране, о многодетных семьях России, об уважительном отношении к ним, об учреждении звания «Мать-героиня». Познакомили учащихся с репродукциями картин великих художников – Рафаэля и Леонардо да Винчи, ведь Образ матери всегда вдохновлял художников, писателей и поэтов. Также дети сами создавали визуальный образ матери с помощью примеров из поэзии, прозы и полотен художников, посвящённых этой теме

 .     
– Мама! Это слово звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама —самый родной и близкий человек в нашей жизни, который подарил нам жизнь, научил делать первые шаги в этом мире. Это человек, который любит и принимает нас такими, какие мы есть, несмотря ни на что. Обнимайте, цените, любите маму и всегда помните о ней!

Дата обновления страницы: 21.11.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации