«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

Первое занятие ноября «Разговоры о важном» было посвящено Дню народного единства. Сегодня ребята познакомились с историей этого праздника, посетили виртуальную экскурсию по Красной площади, где увидели памятник Минину и Пожарскому, памятник патриарху Гермогену в Александровском саду и Собор Казанской иконы Божией Матери — символ единства народа! Учащиеся выполняли различные творческие задания на темы сплочённости народа. Обсуждали исторические события, связанные с Днем народного единства. Смотрели тематические видеоролики, после которых бурно дискутировали по поводу содержания видеоматериалов и отвечали на вопросы, выполняли интерактивные задания в виде филворда и Ленты времени.
К концу занятия ребята пришли к выводу, что сплоченность народа в период разного рода трудностей является залогом победы. Пришли к пониманию, что защита Родины – не просто слова. В тяжелые годы, когда враг пытался причинить боль и страдания нашему народу, люди вставали на защиту своего Отечества.
Поэтому, 4 ноября мы отмечаем День народного единства, который способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России🇷🇺
Вот так познавательно прошли сегодняшние занятия «Разговоры о важном», ребята получили массу полезных и интересных знаний!

Дата обновления страницы: 08.11.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации