Классные встречи. Настоящий эколог.

И вновь наши первоклассники принимают участие в классных встречах. На этот раз Чернова Екатерина Николаевна провела для детей классную встречу «Настоящий эколог». Ребятам была освещена тема экологии. Дети узнали сколько времени разлагаются различные предметы (пластиковые и стеклянные бутылки, батарейки, газеты, журналы, пакеты). А также получили ответы от профессионала Юрия Сафронова на такие вопросы: «В чем причина пристального внимания к теме экологии?», «Какие существуют проблемы в окружающей среде?» и «Кто виноват в экологических катастрофах?». Затем Юрий Сафронов дал 5 основных советов настоящего эколога, которые помогут вести экологический образ жизни и спасут нашу Планету от глобальных экологических проблем.

Первоклассники, проникнувшись серьезностью данной проблемы, воспользовались советами настоящего эколога и сходили на уборку школьной территории от мусора.

🌍 Планета Земля — наш родной дом. Берегите Землю, обращайтесь с ее природой, ресурсами и обитателями внимательно и бережно. Сохраняя планету, мы обеспечим здоровое будущее новым поколениям!

Дата обновления страницы: 05.05.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации