УРОК ЦИФРЫ. АНАЛИЗ В БИЗНЕСЕ И ПРОГРАММНОЙ РАЗРАБОТКЕ.

С 20 февраля по 5 марта учащиеся 7-9 классов приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры» — мероприятии, ставшем уже традиционным для нашей школы. Урок был посвящен теме: «Анализ в бизнесе и программной разработке»📉
Когда возникает проблема и нам приходится ее решать, мы часто полагаемся на собственное мнение, которое не всегда бывает верным. Но что, если проблема большая и касается денег, бизнеса или создания чего-то совершенно нового? Именно здесь нам может помочь анализ данных. Анализ данных необходим практически для всего. А умение принимать решения, выдвигать гипотезы и опровергать их на основе собранных данных — один из основных навыков современного человека.
Старшеклассники, просмотрев видеолекцию и пройдя тренажёр, узнали, где применяется анализ данных, для чего нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса, что такое метрики и как они работают, что такое продуктовая и бизнес аналитика, как проводить анализ данных с помощью метода проверки гипотез. Урок познакомил ребят на конкретных жизненных примерах с анализом данных и инструментами аналитика. Тренажер урока цифры дал опыт проведения анализа данных и принятия решений на его основе, как в сфере бизнеса, так и в сфере разработки цифровых продуктов.
По окончанию занятия на тренажерах все ребята получили именные сертификаты с присвоенным званием «опытный специалист» и «закаленный профессионал»

Дата обновления страницы: 13.03.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации