Проект «Киноуроки»

Ребята из 2-го класса продолжают пополнять свою видеотеку Киноуроков. В их коллекцию добавился фильм «Друг в беде не бросит». «Помощь вместо осуждения» — это главный посыл данной киноленты.

🎥 Девочка Кристина совершает плохой поступок, который имеет серьезные последствия. А, именно, берет без спроса у мамы деньги на покупку желанной игрушки, отложенные на долгожданную операцию. Кристина раскаивается в содеянном, но не знает, как все исправить. На помощь ей приходят ребята из отряда специальных дел «Новые тимуровцы». Они решают помочь девочке вернуть деньги на место. Условием их помощи является признание Кристины в содеянном маме. Ребята находят способ, как это сделать, и в итоге этой истории Кристина возвращает деньги маме, во всем признается, исправляется и обретает новых друзей.

✅После просмотра фильма дети высказались о том, какие поступки бывают хорошими, а какие нет. Обсудили основную мысль этого киноурока, а также качества главной героини, и то, как она меняется на протяжении всей истории✅

🙌🏻 Фильм учит тому, что чаще всего человека надо не осуждать, а помочь ему все исправить

Дата обновления страницы: 05.02.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации