Пробное итоговое собеседование

27 января для учащихся 9 класса прошло пробное итоговое собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование — устный экзамен по русскому языку, который проходит в 9 классе. Итоговое собеседование является допуском к ОГЭ. Наши выпускники прошли пробную процедуру собеседования максимально соответствующую настоящей процедуре и получили необходимые рекомендации для успешного получения допуска к ОГЭ.

❗В этом году итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9 классов пройдет 8 февраля во всех регионах России❗

Собеседование длится не более 15 минут и включает в себя 4 этапа:
— Чтение текста;
— Пересказ текста;
— Монолог;
— Диалог с экзаменатором-собеседником.
Максимальное количество баллов за итоговое собеседование — 20. За собеседование не ставится отметок, можно получить только «зачёт» или «незачёт». Чтобы получить зачёт, достаточно набрать половину из всех баллов — 10. Если ученик получает «незачёт», у него есть возможность пересдать экзамен в резервные даты весной (15 марта и 15 мая).
В процессе проведения собеседования ведётся аудиозапись. Оценка выполнения заданий работы осуществляется экспертом по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

🙌🏻Все выпускники справились с задачей, надеемся, что 8 февраля будет такой же успех! Пожелаем удачи нашим девятиклассникам, не переживайте — мы знаем, что у вас всё получится!

Дата обновления страницы: 05.02.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации