Неделя психологии

С 17 по 21 октября, с целью формирования благоприятного психологического климата, в школе проходит неделя психологии. Всю неделю для ребят, их родителей и педагогов будет проводиться комплекс мероприятий по психологическому просвещению, по формированию межкультурной коммуникации и стрессоустойчивости.
Так, 17 октября все ученики школы побывали «следопытами». Все перемены они активно выполняли задания, связанные со школой (считали, сколько дверей и окон в нашей школе; кого больше у нас учится: мальчиков или девочек; кто является самым молодым педагогом и многое другое). Данная игра направлена на развитие внимания и эрудиции, коммуникативных умений, поднятие общего эмоционального состояния, активизации работы в команде, расширение границ привычной формы работы в школе.
А сегодняшний день начался с сундучка пожеланий «Цитата дня», который встречал всех у школьного порога. Любой желающий мог вытянуть свёрток, в котором было доброе мотивационное напутствие на день.
На втором этаже организована стена высказываний «Что такое счастье?», где участники образовательных отношений могут поделиться своим мнением на тему счастья.

 

Дата обновления страницы: 18.10.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации