«ДЕНЬ ПАМЯТИ»

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, это день вывода советских войск из Афганистана. В эту памятную дату в 1989 году, ровно 34 года назад, последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма и наркобизнеса.

🙏🏻Сегодня, в честь памятной даты, Юнармейцы отряда «9 рота» совместно с Волонтёрами Победы и Главой Легостаевского сельского совета Лалетиной Светланой Владимировной, возложили цветы на могилу воина-интернационалиста из нашего села Халевина Николая Алексеевича. А накануне ребята очистили место захоронения Николая Алексеевича от снега, обеспечили там чистоту и порядок.

🗣Кроо Софья, Юнармеец отряда «9 рота»:
— Вчера мы убирали территорию захоронения воина-интернационалиста Николая Алексеевича Халевина. Мы безгранично благодарны за его смелость, отвагу и самопожертвование. Его героизм, доблестные дела во благо и славы Родины служат примером для подрастающего поколения. Искренне благодарны, что этот человек выполнял свой интернациональный долг, жертвуя ценой своей жизни!

Дата обновления страницы: 15.02.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации