Моё призвание — быть сотрудником полиции

«Моё призвание — быть сотрудником полиции» — под таким девизом накануне на базе Центра образования «Точка роста» прошла профориентационная встреча наших старшеклассников с сотрудниками правоохранительных органов. О всех важных, значимых и интересных моментах профессии участкового уполномоченного полиции рассказал УУП старший лейтенант полиции Парпура М.В.

Также ребятам была представлена ещё одна не менее значимая и ответственная профессия как «старший инспектор по делам несовершеннолетних». Комина Д.В. подробно познакомила учащихся с основными должностными обязанностями инспектора ПДН, с тем как и где можно получить образование по соответствующему профилю, о всех преимуществах данной специальности.

И в завершении профориентационного мероприятия старшеклассники узнали о профессии помощника прокурора. Петрова А.А. выступила с докладом о том, кто такой помощник прокурора, чем он занимается, какими качествами и знаниями надо обладать, чтобы им стать. Анастасия Андреевна рассказала о личном опыте обучения и начале работы, а также о всех плюсах и льготах этой престижной должности.

И в конце беседы на обозрение ребятам был представлен мотивационный видеоролик, подробно демонстрирующий всю специфику работы помощника прокурора. В рефлексивной части мероприятия ученики получили ответы на интересующие их вопросы. Встреча получилась очень насыщенной, информативной и продуктивной!

Дата обновления страницы: 27.01.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации