«Разговоры о важном»

Последний разговор о важном в этом календарном году для наших школьников прошел сегодня. Темой занятия стал самый волшебный и сказочный праздник — приближающийся к нам Новый год, а также Семейные праздники и мечты ✨
В начале урока дети получили новогоднее видео-поздравление от Министра Просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова. Далее с ребятами провели беседу о новогодних пожеланиях и мечтах, посмотрели видео о резиденции Деда Мороза, выполнили интерактивные задания «Ёлка пожеланий» и «Мечты великих людей», а также обсудили вопросы, связанные с семейными традициями, с мечтой (зачем нужны мечты, полезно ли мечтать, исполнение мечты других людей, мечты, изменившие мир), разобрали письмо Деду Морозу, как новогоднюю традицию исполнения пожеланий. Поиграли в новогодние интеллектуальные викторины, отгадывали тематические загадки.
Финальной точкой в чудесном «разговоре о важном» стало Поздравление с Новым годом от главного волшебника страны — Деда Мороза, который пожелал ребятам крепкого здоровья и исполнения всех заветных желаний.

Дата обновления страницы: 28.12.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации