Районный фестиваль «Шаг вперёд»

17 декабря на базе центра образования «Точка роста» МБОУ Новоселовской СОШ №5 состоялся VIII открытый фестиваль технического творчества «Шаг вперед». Для нашей школы данный фестиваль был дебютным. Мы впервые принимали в нем участие, и стоит отметить, что не безрезультатно!
Фестиваль проходил по нескольким номинациям: «Робототехника», «Лего-конструирование», Семейное лего-конструирование» и «Авторалли». По робототехнике в дисциплине «Траектория» команда «ПРО100ки» в составе семиклассников Бернгардта Александра и Саломатова Александра заняла 🥇 место! Ребятам, управляя своими роботами, нужно было за наименьшее время добраться от старта до финиша, при этом сдвинуть 3 шара синего цвета и оставить на месте три шара красного цвета.
В Номинации «Лего-конструирование» команда «Lego мастера» в лице Козюлина Ратмира и Яркина Всеволода заняла 🥉 место. Мальчишки третьими на скорость собрали конструктор.
В Номинации «Семейное лего-конструирование» семья Бернгардт Марии Геннадьевны с младшим сыном Алексеем соревновалась в сборке конструктора на скорость с наименьшим количеством ошибок, и сделала это третьей, пополнив награды бронзовыми медалями!
Также хочется отметить Суздальцева Дмитрия, Рахматова Андрея и Яркину Анну из команды «Legoстаевцы», и самую юную команду нашей школы «Фиксики» в составе второклассников Цыглимовой Софьи и Ошарова Арсения. Ребятам немного не хватило до призового места, но они очень достойно соревновались! Уверены, у них все ещё впереди!
В соревнованиях и конкурсах технической направленности, как правило, чаще всего принимают участие мальчишки. Но наши девчонки (Цыглимова Софья и Яркина Анна) показали, что они ничуть не уступают парням и многое умеют! За это они были отмечены специальным призом от Ярлыковой Галины Геннадьевны.
Большая благодарность за прекрасную подготовку и игру всем командам нашей школы, а также их руководителю — Ярлыкову Александру Ивановичу! Дальнейших вам успехов!

Дата обновления страницы: 19.12.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации