«Разговоры о важном»

5 декабря состоялся очень важный и добрый разговор, посвящённый актуальной и насущной теме — теме «волонтёрства». Ведь 5 декабря наша страна отмечает День волонтёра.
С учащимися поговорили о добре, добрых делах, о том, кто такие волонтёры. Показали интервью Константина Юрьевича Хабенского (владелец благотворительного фонда помощи тяжело больным детям) про волонтёрство. Обсудили его весомый вклад в развитие важного направления в нашей стране. Просмотрели мотивационный видеоролик о добре, истории создания волонтёрского движения, о ресурсах современного движения волонтёров в России, объединяющих всех волонтёров. Поговорили о направлениях волонтерства, познакомились с сайтом Добро.ру. Старшеклассники проверили свои знания в Квизе «Волонтёры России», а учащиеся начальной школы проявили свои способности в творческих заданиях✨
К концу разговора учащиеся убедились в том, что на добро всегда есть время, что можно начать делать простые добрые дела уже сегодня: заботиться о родных и близких, шефствовать над младшими школьниками, организовывать интересные мероприятия в классе, школе, сажать деревья, помогать пожилым людям, навещать животных в приютах. Чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас.

Дата обновления страницы: 07.12.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации